• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Исполнительные надписи во время военного положения

Matilda82

Форумчанин
Реєстрація
27 Бер 2020
Дописи
89
Реакції
22
Бали
2,565
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Matilda82 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Форумчани, поделитесь пожалуйста ссылкой на закон о запрете ИП во время военного положения , а то шараги мне во всю уже угрожают этой исполнительной надписи
 
Спасибо большое !
Мне одна Шарага прислала скрин с открытым ИП во время войны, я зашла сейчас в реестр и да, открыто ИП, самое интересное, что дата открытия стоит 13.04.2022. Как такое может быть ??
 
Останнє редагування:
Matilda82, исполнительное производство это не исполнительная надпись.
 
Спасибо большое !

Мне одна Шарага прислала скрин с открытым ИП во время войны, я зашла сейчас в реестр и да, открыто ИП, самое интересное, что дата открытия стоит 13.04.2022. Как такое может быть ??
Надпись могли сделать ещё в пролом году. А ИП могут открыть в течение 3-х лет, если мне память не изменяет.
 
До конца военного положения не имеют права открывать ИП по надписям, после - будет видно..
 
Спасибо большое !

Мне одна Шарага прислала скрин с открытым ИП во время войны, я зашла сейчас в реестр и да, открыто ИП, самое интересное, что дата открытия стоит 13.04.2022. Как такое может быть ??
Скорее всего ИП открыто по решению суда на основании ИЛ- исполнительного листа, но никак не на основании ИНН. Государственные исполнители могут открыть ИП, но по решению суда.
 
До конца военного положения не имеют права открывать ИП по надписям, после - будет видно..
Здравствуйте, такой вопрос. Мне в монобанке сказали, что им сделали запрос относительно моих счётов в банке и остатков по счётам ( отримали запит з виконавчої служби). Проверила Дию, реестр должников- все чисто, никто из шараг этим не грозился. Что ждать? И как узнать, от кого ИП может и может ли быть при военном положении?
 
Проверила Дию, реестр должников- все чисто
Асвп проверьте, желательно фио прописывать так как в паспорте на украинском, ,; реестр должников - разными запросами (отдельно) по налоговому номеру и по фио так как в паспорте на украинском;

Вряд ли бы исполнительная просто так, без производства, делала бы запросы )))
 
Здравствуйте, такой вопрос. Мне в монобанке сказали, что им сделали запрос относительно моих счётов в банке и остатков по счётам ( отримали запит з виконавчої служби). Проверила Дию, реестр должников- все чисто, никто из шараг этим не грозился. Что ждать? И как узнать, от кого ИП может и может ли быть при военном положении?
Бывает иногда , что исполнители делают ошибку в фамилии или ещё какую-то, поэтому проверяйте и по идентификационному коду и по фамилии, имени и отчеству в реестре должников и в АСВП не мешало бы проверить.
 
Асвп проверьте, желательно фио прописывать так как в паспорте на украинском, ,; реестр должников - разными запросами (отдельно) по налоговому номеру и по фио так как в паспорте на украинском;

Вряд ли бы исполнительная просто так, без производства, делала бы запросы )))
Я нашла всё-таки(, сделали ИП 20,07-Сулима ,нотариус
Теперь бы понять алгоритм,что делать дальше
 
Я был в курсе про закон 7317, создавал про него тему. Данным законом прямо запрещается открывать ип по надписям нотариуса.
На некоторое время выпал из актуальной ленты новостей, и на момент, когда писал сообщение выше, свято верил, что закон принят и норма в силе. Оказалось же, закон ветирован, а по новому еще не проголосован. Следовательно, на закон не опираемся и открывать ип по надписям законно.

В то же время на форуме писали, что спрашивали у юристов, и те сказали, что нельзя открывать.

Где правда, вопрос открыт
 
Я был в курсе про закон 7317, создавал про него тему. Данным законом прямо запрещается открывать ип по надписям нотариуса.
На некоторое время выпал из актуальной ленты новостей, и на момент, когда писал сообщение выше, свято верил, что закон принят и норма в силе. Оказалось же, закон ветирован, а по новому еще не проголосован. Следовательно, на закон не опираемся и открывать ип по надписям законно.

В то же время на форуме писали, что спрашивали у юристов, и те сказали, что нельзя открывать.

Где правда, вопрос открыт
Ну очевидно же, что если нет прямого запрета, то открывать можно)))
 

Вкладення

  • Screenshot_20220721-214109_Chrome.jpg
    Screenshot_20220721-214109_Chrome.jpg
    109.1 Кб · Перегляди: 53
Подскажите, ничего не поменялось в законе 7317?Исполнителям не запретили открывать ИП на основании исп.надписи?
 
Назад
Угорі Унизу