• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Платіжна вимога від виконавця ( ЛИЧУК / ПАВЛЮК ) зглузду поїхали чи що

  • Автор теми pozytron
  • Дата початку
  • Відповіді 19
  • Перегляди 1K

pozytron

Форумчанин
Реєстрація
22 Бер 2020
Дописи
74
Реакції
22
Бали
2,565
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
pozytron не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Може бути Платіжна вимога від виконавця ?

Сумма боргу 12000 ( рахунки не встигли заблокувати ще бо війна почалась )

Ну і сумма ця не 100.000 щоб робити арешт, але навіщо він цікавився у банку ( монобанк ) на рахунок чи є в мене кошти ? просто так?


Я просто волонтер , якщо у мене гроші з банки полетять, то потім від зсу полетить в виконавця))) підскажіть будьласка !!!
снизу скріншотики


І якщо зможуть то що за дурня? навіщо тоді без арешту до 100к зараз , але будь яку суму можуть таким методом витянути чи я щось не розумію
1658092365489.png


1658092381673.png


1658092391608.png

1658092438839.png

1658092447673.png

у кого на моно знімались це було автоматично?
 
Останнє редагування:
Знести напис і забути про проблему.
 
Кстати, когда мне прилетело ВП и заблочили карты, то у меня на карте тоже были волонтерские деньги. Я занимался детдомом, и копил деньги на экскурсию на Новый год и подарки. Связывался с исполнителем, так и так, деньги не мои.. Был ответ, что если я докажу, что эти деньги не личные, а именно волонтерские или благотворительного фонда, тогда разблокируют.

Доказать я не мог, ибо собирал путнм постов. Тогда насобирал около 10к и их заблочили, а дети оказались без новогодних подарков от меня:( А я волонтер без организации, сам по себе так сказать.

Я к тому, если Ваши сборы на ЗСУ документально не подкреплены, хотя бы к благотворительному фонду, то спасти их в случаи блока наверно нереально. По крайней мере мне ответили - докажете что это волонтерские - разблокируем..

Их разблокировали только в марте, когда вышла постанова, а "мои" детки уже далеко:(, в Германии
 
Kiborg, про госов в курсе. Интересуют частные, а то мой негодяй никак исполнительное производство не закроет в связи с решением суда не в пользу взыскателя.
 
Kiborg, про госов в курсе. Интересуют частные, а то мой негодяй никак исполнительное производство не закроет в связи с решением суда не в пользу взыскателя.
Вже відкриті. Мій закрив провадження на мене. Я сьогодні дізналася випадково. Прийшла смс із банку що знятий арешт. Подивилася на асвп , а там завершено. І в ЄРБ також мене вже немає.
 
По-моєму приватні виконавці не страждають на арешт коштів, цим займаються державники. Юристи кажуть, що вони взагалі не мають права накладати арешт на рахунки до 100к. Але як бачимо, виконавці не цікавляться як здійснюються їхні професійні обов'язки.
 
Пока 7317 не проголосовано і не підписано, по написам можуть
 
Интересовался у юристов разных- по ИНН подать на ИП не могут,могут только по решению суда.
Сделать ИНН они не могут на момент военного положения, правильно? Только через суд
 
Сделать ИНН они не могут на момент военного положения, правильно? Только через суд
Да, правильно. ИНН во время военного положения запрещены и незаконны. Их не один исполнитель не может принять для открытия ИП.
Сделать ИНН они не могут на момент военного положения, правильно? Только через суд
Только в суд они могут подать и если его выиграют, тогда могут подать исполнителю и будет открыто ИП на основании исполнительного листа.
Сделать ИНН они не могут на момент военного положения, правильно? Только через суд
Но самое интересное, что суд может длиться годами, месяцами. Это не так быстро, если Вы грамотно будете защищаться, более того, Вы суд можете выиграть и уже они Вам должны будут деньги, если Ваше дело вёл адвокат- за услуги адвоката. Только не путайте юриста без адвокатской лицензии и адвоката с этой лицензией. Это разные вещи. Вот если адвокат с лицензией, то Вам должны потом вернуть деньги за правовую помощь в случае Вашей победы.
 
Да, правильно. ИНН во время военного положения запрещены и незаконны. Их не один исполнитель не может принять для открытия ИП.

Только в суд они могут подать и если его выиграют, тогда могут подать исполнителю и будет открыто ИП на основании исполнительного листа.

Но самое интересное, что суд может длиться годами, месяцами. Это не так быстро, если Вы грамотно будете защищаться, более того, Вы суд можете выиграть и уже они Вам должны будут деньги, если Ваше дело вёл адвокат- за услуги адвоката. Только не путайте юриста без адвокатской лицензии и адвоката с этой лицензией. Это разные вещи. Вот если адвокат с лицензией, то Вам должны потом вернуть деньги за правовую помощь в случае Вашей победы.
Получается я тогда узнаю когда подадут в суд (получу уведомление) и смогу отреагировать с юристом.
Ранее я думал что если подают в суд, то сразу буду блокироваться счета и не успею предотвратить блокировку.
 
Получается я тогда узнаю когда подадут в суд (получу уведомление) и смогу отреагировать с юристом.
Моніторте себе час від часу на Судовій владі і будете в курсі ще до повідомлення... якщо воно взагалі буде.
Ранее я думал что если подают в суд, то сразу буду блокироваться счета и не успею предотвратить блокировку.
Суд не блокує. Це робить виконавча служба.
 
Моніторте себе час від часу на Судовій владі і будете в курсі ще до повідомлення... якщо воно взагалі буде.

Суд не блокує. Це робить виконавча служба.
Понял, сначала суд (это не быстро, как я понимаю), далее если МФО выиграет тогда идет указ на исполнительную службу на блокировку счетов.
Короче время, чтобы обратиться к юристу у меня будет.
 
Получается я тогда узнаю когда подадут в суд (получу уведомление) и смогу отреагировать с юристом.
Ранее я думал что если подают в суд, то сразу буду блокироваться счета и не успею предотвратить блокировку.
Смотрите, сначала несколько заседаний суда, время и дату Вы увидите на судебной власти. Потом даже если мфо выиграет в суде первой инстанции, то у Вас есть после того как составили полное решение суда, а на это бывает уходит до 5 дней, то у Вас есть ещё 30 дней на подачу апелляции прежде, чем решение вступит в законную силу, если Вы апелляцию не подадите, то тогда через 30 дней только решение суда вступит в законную силу и потом после этого пока мфо ещё возьмёт исполнительный лист, отправит его в исполнительную службу, в общем это всё не так быстро, а если Вы успеете подать апелляцию, то ещё пока в апелляции назначат судебное заседание, пока примут там решение, в общем у Вас в любом случае есть время и будет. Плюс Вы можете выиграть как в суде первой инстанции, так в апелляции можете тоже выиграть после проигрыша в первой инстанции. Поэтому спокойно мониторьте себя на судебной власти и будете ко всему готовы.
 
Смотрите, сначала несколько заседаний суда, время и дату Вы увидите на судебной власти. Потом даже если мфо выиграет в суде первой инстанции, то у Вас есть после того как составили полное решение суда, а на это бывает уходит до 5 дней, то у Вас есть ещё 30 дней на подачу апелляции прежде, чем решение вступит в законную силу, если Вы апелляцию не подадите, то тогда через 30 дней только решение суда вступит в законную силу и потом после этого пока мфо ещё возьмёт исполнительный лист, отправит его в исполнительную службу, в общем это всё не так быстро, а если Вы успеете подать апелляцию, то ещё пока в апелляции назначат судебное заседание, пока примут там решение, в общем у Вас в любом случае есть время и будет. Плюс Вы можете выиграть как в суде первой инстанции, так в апелляции можете тоже выиграть после проигрыша в первой инстанции. Поэтому спокойно мониторьте себя на судебной власти и будете ко всему готовы.
Понял, спасибо.
 
Назад
Угорі Унизу