Основная флудилка форума

Это не религия. Ответвление от протестантства, т.е. форма христианства.
Mercato®, Євген1201, что-то типа Хаббарда что ли?
Боже упаси!
Хаббард - еще тот "писатель" для комиксов.
Это реально секта. Богатых придурков.
 
Хаббард - еще тот "писатель" для комиксов.
Это реально секта. Богатых придурков.
Угу. Как-то в школе, в классе так 10, заинтересовался. Вернее, заинтересовали. Почитал. Не зашло.
 
Угу. Как-то в школе, в классе так 10, заинтересовался. Вернее, заинтересовали. Почитал. Не зашло.
Это не фантастика - а дешевка. В это время Азимов шедевры писал. Я до сих пор перечитываю все.
Чувак Хаббард решил, что может больше. И создал реальную тоталитарную секту.
Там вникнуть в суть - крыша едет. Есть много про это.
Бизнес, контроль, сознание масс. Всё.
 
Религия скандинавов оч интересна.
Так а о ней же почти ничего не известно, кажется))) Мифология - да, а так они, если не ошибаюсь, язычниками были.
Mercato®, Євген1201, что-то типа Хаббарда что ли?
Почитай Германа Гёссе)
 
- Я умираю?
- Да, друг мой. И я тебе завидую. Вечность пред тобой.
- Поменяемся?
- Нет. Ведь это еще не мое время. А тебе пора.

Азимов.
Написал по памяти. И сколько тут правды и иронии) Типа, всё. Я тут еще потопчу планету)
 
- Я умираю?
- Да, друг мой. И я тебе завидую. Вечность пред тобой.
- Поменяемся?
- Нет. Ведь это еще не мое время. А тебе пора.

Азимов.
Написал по памяти. И сколько тут правды и иронии) Типа, всё. Я тут еще потопчу планету)
Больше Стругацкие нравятся)
 
Оооооооо, этих я читал на паре по бухучету на втором курсе. "Пикник на обочине"
"Понедельник начинается в субботу" - местами даже можно поржать)
Мое самое любимое у них -" Град обреченный".
"1984" - мой канон на эту тему.
Кому лень читать - фильма таже ничё. Хотя скомкано)
 
Читала, фильм не стала смотреть))
Big Brother is watching you.
Большой брат следит за тобой.

Who controls the past controls the future: who controls the present controls the past.
Человек, который умеет управлять прошлым, управляет и будущим. Тот, кто контролирует настоящее, контролирует и прошлое.

Я понимаю КАК; не понимаю ЗАЧЕМ.

— Сколько я показываю пальцев, Уинстон?
— Четыре.
— А если партия говорит, что их не четыре, а пять, — тогда сколько?

Постепенно становясь сильнейшим из побуждений, страх ломает нравственный хребет человека и заставляет его глушить в себе все чувства, кроме самосохранения.

Свобода - это рабство. Мир - это война.
 
1709590108754.webp
 
Mercato®, сейчас его читаю)
 

Вкладення

  • IMG_20240305_001714-min.webp
    IMG_20240305_001714-min.webp
    1.3 Mб · Перегляди: 31
Назад
Угорі