• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Воровская сходка Кривой Рог

  • Автор теми Sem211
  • Дата початку
  • Відповіді 121
  • Перегляди 5K
Шофа́р (שׁוֹפָר) - еврейский ритуальный духовой музыкальный (сигнальный) инструмент, сделанный из кривого рога животного.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


??????????????

Я и сам всё не сразу узнавал, если честно... Только когда языками иностранными начал увлекаться, то стал открывать для себя тайные страницы Многострадальной Украины. Узнал, например, что Битву под Жёлтыми Водами корректнее называть "Битвой под Пятихатками". Из записей летописцев времён этой битвы можно узнать, что заливные луга между Ингульцом и Саксаганью тогда были облюбованы евреями. Занимались они там сельским хозяйством и животноводством, заготавливали рога и копыта, изготавливали музыкальные инструменты.

Очень познавательно, но это не повод обзывать города как вам заблагорассудится...то вы Днепр Шофарском называете, то Кр Рог...
Да, евреи жили , и что?
 
Очень познавательно, но это не повод обзывать города как вам заблагорассудится...

Я ж пишу, что это местячковый сленг, местячковый юмор. Чья жизнь тесно связана с Кривым, тот об этом знает, но жители других городов услышав те или иные словосочетания не сразу смогут понять о чём речь.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
При чем тут встреча?)) посыл сообщения адресован призыву "разрушать стадионы"
идиома — свойственное определённому языку устойчивое словосочетание, смысл которого не определяется значением отдельно взятых слов ;)
 
идиома — свойственное определённому языку устойчивое словосочетание, смысл которого не определяется значением отдельно взятых слов ;)
Благодарю за непрошенный ликбез))
Где тут идиому ты увидел, даже спрашивать не буду))
Уверена, в случае притензий от правоохранительных органов это очень пригодится ?
 
При чем тут встреча?)) посыл сообщения адресован призыву "разрушать стадионы"
Да человек хотел всех в своём городе собрать, не умеет он мысли выражать. По телефону говорили?
 
Да человек хотел всех в своём городе собрать, не умеет он мысли выражать. По телефону говорили?
Да шо ж это за царящее недопонимание, а не тема...
Сообщение, которое вызвало у тебя вопрос вообще не относилось к тс...
 
Благодарю за непрошенный ликбез))
478.jpg
 
Благодарю за непрошенный ликбез))
Где тут идиому ты увидел, даже спрашивать не буду))
Уверена, в случае притензий от правоохранительных органов это очень пригодится ?
Ну, я бы ещё к орфографии придолбалась, " притензий"... И опче, главное - желание доковыряться.
 
Со
Да шо ж это за царящее недопонимание, а не тема...
Сообщение, которое вызвало у тебя вопрос вообще не относилось к тс...
Солнце, забежала на минуту на форум и то из за того что автор темы попросил меня глянуть что он опять не так сделал честно скажу не читала тему т.к сдохнет сейчас батарея
 
Назад
Угорі Унизу