• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Последствия микро займов, или нужно ли брать микро кредит в мфо

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Михаил88

Форумчанин
Реєстрація
13 Лют 2019
Дописи
618
Реакції
510
Бали
253
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Михаил88 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Здравствуйте, в данном посте я хочу заложить месседж для тех людей которые размышляют о целесообразности микро займов, микро кредитов, мфо и кредитов онлайн.

Моя история "сотрудничества" с микро финансовыми организациями началась в конце 2017 года, я тогда уже работал сам на себя, основным видом деятельности у меня был разработка и продвижение сайтов. Самым жирным сайтом который мне приносил львиную долю прибыли у меня был сайт коммерческого направления, назовем его "жалюзи". То есть я создал сайт коммерческого направления, продвинул его в выдаче гугла на топовые позиции гугла, после чего нашел человека (из числа знакомых) и предложил ему работать 50/50.

По данной схеме мы работали года 3, все было нормально, сайт "жалюзи" мне приносил чистую прибыль от 5000 до 7000 грн/мес + были мелкие сайты, некоторые на адсенсе, некоторые я делал под конкретный запрос и сдавал в аренду, так же не часто но поступали заказы на новые сайты.

В конце 2017-го мой партнер по сайту "жалюзи" мне задолжал (не выплатил доход), обещал и кормил завтраками. Сумма его долга была относительно не большая, около 10000 грн, но у меня на тот момент уже была доченька которой было пол года, и расходы мои росли.

В итоге я взял займ у манивео, через месяц вернул. Мне обещанный долг не отдал партнер и я снова взял займ там же и вернул, опять взял и вернул но с процентами, опять взял и вернул. И понеслась..

В итоге в 2018 году около 25 мфо + 3 банка, я теряю сервер который арендовал (из за не платежеспособности ), ищу новые направления для заработка и останавливаюсь на продажах онлайн которыми я занимаюсь по сей день.

На сегодняшний день я имею более пол года просрочек в мфо + 3 месяца не плачу банкам, игнорю всех. В 20-х числах прошлого месяца мне пришла повестка в суд от премиум актив, которым меня продали є гроші, 10 числа данного месяца должен быть суд. Я оббегал все и всех но в моем населенном пункте, адвокаты даже не хотели меня слушать, мотивируя тем что не компетентны.

В итоге буквально за день до суда я обратился центр правовой помощи, где мне посоветовали написать заявление о переносе суда что я и сделал.

PS. В тексте история реальная, конкретные даты и названия указаны не правильно, так как данный форум читают не доброжелатели.
 
Очень похожая история...
 
Это все я описал в 2-х словах, если полностью так нужно делать блог.
Да понятное дело, и постоянно его дополнять. У меня тоже история вроде банальная, но тоже если разобрать, то хватит на целый полноценный блог.
 
И что будете делать? Нашли уже адвоката или юриста ?
Я искал но не нашел, обратился в центр правовой помощи, мне назначили адвоката но она (на мое мнение) не совсем компетентная. Сегодня благодаря Kameli нашелся адвокат.
 
Я искал но не нашел, обратился в центр правовой помощи, мне назначили адвоката но она (на мое мнение) не совсем компетентная. Сегодня благодаря Kameli нашелся адвокат.
А вы в каком городе ? Адвокат платный ?
 
Взял в этих говно конторах займы,погасил.Задрачиваю теперь Я.Да,бабки нужны.Брал,отдай тело + %.Но их поведение на просрочке...ппц
 
суть Вашего поста мне не понятна, Вы взяли
Взял в этих говно конторах займы
И погасили
И к Вам претензии?
Я.Да,бабки нужны.Брал,отдай тело + %.Но их поведение на просрочке...ппц
 
Претензий нет,задрачиваю их.Посвятил свое свободное время.
 
Почему,Тело + % на сроках 5 дней.Все решил,закрыл офиц.Справки получил.По половине правда в убки нет инфы по погаш долгов.Залрачиваю.Немеделнго это сделать.Нашел номера всех,От ген директора до менджера оператора.Все звоню.Некоторые уже вносят изм.Срок по закону до 30 дней.Все прошло.Меня ничего не волнует.

По некоторым сотрудникам,нашел крнтакты их,и им наяриваю.Также работаю.
 
Еще я забыл добавить, что в конвульсионных истерических попытках погасить долги, я продал сайт за 55к, продал автомобиль (старенькая нива), слил кучу товара на котором сейчас мог бы нормально крутится. И в итоге я тянул все мфо до последнего и не закрыл не одного.
 
Еще я забыл добавить, что в конвульсионных истерических попытках погасить долги, я продал сайт за 55к, продал автомобиль (старенькая нива), слил кучу товара на котором сейчас мог бы нормально крутится. И в итоге я тянул все мфо до последнего и не закрыл не одного.
суміш здивування, співчуття, сміху крізь сльози - така реакція на ваше повідомлення
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу