• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Банкротство физ лиц. Основания для открытия производства - долги МФО

  • Автор теми Tarass
  • Дата початку
  • Відповіді 7
  • Перегляди 2K

Tarass

Адвокат-Душечка
Адвокат
Реєстрація
1 Бер 2020
Дописи
16,905
Реакції
32,933
Бали
5,845
UAH
203.73
Ваш пол
Мужской
Добрейшего вечерочка дамы и господа)))
опять Асудительный бабский беспредел, в лице всеми любимого модератора Junna, заставляет меня думать в выходной день(((
Так вот, в одной из тем, в очередной раз, поднялся вопрос о банкротстве физ лиц)))
на фоне этого разговора, я чутка поковырялся в практике, и нашел парочку интересных дел.
первое - 914/513/20 (дело закрыто, должник признан банкротом, долги списаны)
второе - 910/3839/20 (пока в процессе)

чем мне эти дела показались интересными?
во-первых, тем, что задолженность послужившая основанием для открытия производства, состояла из долгов по мфо
во-вторых, заявителем, не прилагалось никаких решений судов по долгу, постановлений исполнителя об отсутствии имущества


вобщем, кому интересно, как сейчас выглядит процесс банкротства физ лица, на основании задолженности по договорам с МФО, прошу ознакомиться с этими делами. Найдете массу ответов на интересующие вас вопросы, и поймете с какими сложностями можете столкнуться, если заходите "ступить на эту дорожку")))
 
Останнє редагування модератором:
Да узнавала я за то банкротство. Мне в юр.конторе посоветовали не заниматься ерундой. Там это тоже немалых денег стоит. Мне посчитали около 4т.уев. Говорит если у Вас есть такая сумма на руках, то лучше закрыть кредиты тогда. Там же вроде ты потом в течение 5 лет или сколько не помню считаешься банкротом. Это по-моему тоже не фонтан..
 
Да узнавала я за то банкротство. Мне в юр.конторе посоветовали не заниматься ерундой. Там это тоже немалых денег стоит. Мне посчитали около 4т.уев. Говорит если у Вас есть такая сумма на руках, то лучше закрыть кредиты тогда. Там же вроде ты потом в течение 5 лет или сколько не помню считаешься банкротом. Это по-моему тоже не фонтан..
Звільнити фізичну особу ОСОБА_1 від боргів, окрім боргів за вимогами, передбачених ч. 2 статті 134 Кодексу України з процедур банкрутства. Вимоги, не задоволені через недостатність майна боржника, вважаються погашеними.

Протягом п`яти років після визнання фізичної особи банкрутом:

- не може бути відкрито провадження у справі про неплатоспроможність за її заявою, крім випадку, якщо боржник погасив усі борги в повному обсязі у порядку, передбаченому цим Кодексом.

- така особа зобов`язана перед укладенням договорів позики, кредитних договорів, договорів поруки чи договорів застави письмово повідомляти про факт своєї неплатоспроможності інші сторони таких договорів.​
 

- така особа зобов`язана перед укладенням договорів позики, кредитних договорів, договорів поруки чи договорів застави письмово повідомляти про факт своєї неплатоспроможності інші сторони таких договорів.​
Наверное я это запомнила. Выходит неплохо даже. Больше не дадут)
 
во-первых, тем, что задолженность послужившая основанием для открытия производства, состояла из долгов по мфо
во-вторых, заявителем, не прилагалось никаких решений судов по долгу, постановлений исполнителя об отсутствии имущества
Оффтоп
Таки Душечка - фантаст? ? ?
 
Як вбачається з матеріалів справи, у процесі проведення процедури реалізації майна, керуючим реалізацією відповідно до
виконані усі необхідні заходи, а саме: проведена інвентаризація майна ОСОБА_1 , направлені запити до відповідних установ з метою виявлення майна підприємця.​
Згідно з матеріалами справи та документами, що підтверджують проведену процедуру, майнових активів підприємця-банкрута, які належать йому на праві власності або повного господарського відання, що підлягають включенню до ліквідаційної маси не виявлено. Жодних заяв з кредиторськими вимогами до ОСОБА_1 не надходило.

А если бы нашли, я так понимаю, оно бы попало в конкурсную массу на оплату долгов? Другими словами забрали бы жилье?
 
А если бы нашли, я так понимаю, оно бы попало в конкурсную массу на оплату долгов? Другими словами забрали бы жилье?
Если это единственное жилье семьи, квартира площадью до 60 кв.м. или частный дом до 120 кв.м., то тоже в конкурсную массу не входит. Если недвижимости много, то да, ее будут продавать.
 
Назад
Угорі Унизу