• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Как вести себя с МФО (краткая инструкция)

  • Автор теми Yurist
  • Дата початку
  • Відповіді 1K
  • Перегляди 205K
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Я
Заявление о отзыве ПД пустышка, оно ничего не даст, они не будут придерживаться его, а договор вам зачем?
Консультировалась у адвоката , это больше нужно для суда и других инстанций как доказательство что не сидели сложа руки а предъявляли законные претензии мфоконторе, а она их проигнорировала.
Yurist, точно)))) как Вы угадали?)))) звонила по банкам ????? руки дрожали, ревела, собирала вещи, ибо думала кому я нужна такая обуза то, набралась як жаба мулу, но сказала я всё-таки своему молодому человеку про кредиты, правда не про все, но ничего по капле каждый день закидываю и гашу уже само тело, из 15 осталось ❗9 и думаю что сама как то уже буду выходить из ситуации по немногу, хорошо что появилась такая возможность, мне важен мое спокойствие и спокойствие родных, не хочется их напрягать своими ситуациями. ?
Можете подробнее рассказать почему понемножку платите?
 
Друзі , хто хоче допомогти нам в боротьбі з колекторами та МФО - ласкаво прошу .
 
Та я це розумію,а от батьки ніколи не брали кредитів,тому вони на мене страх які злі...Я так розумію,листи на МФО,нацком до дупи,вибачте за слово?
в мфо то ж не кредит а займ
 
Спасибо! конечно поможет
Всем привет,я новичок!!!!Ну как новичок,читаю вас давно,вы такие классные,прям семья! Тоже самое 8МФО, просрочка пошла с Февраля,кто то тихо себя ведет,кто то кумарит,уже кипит голова,пошли коллажи,что делать,как себя успокоить? Переживаю за работу если отправят коллажи,а там вроде начальство нормм
 
Пі
Не претендующая на 100% истинность краткая инструкция поведения с МФО.

1. Осознайте, что Вы уже попали в эту ситуацию и не вините себя ни в чем. Примите как должное, очередной вызов судьбы.

2. Не признавайте обязательства перед МФО. Говорите, чтоб выслали Вам на почту (на реальный почтовый адрес) кредитный договор заверенный печатью компании и подписью уполномоченного лица. После этого мол будете с ними общаться. Их утверждения о том, что Вы можете скачать договор сами в личном кабинете - не принимайте. Вы не обязаны этого делать. Пусть высылают на почту на бумаге.

3. Написать заявление в адрес МФО об отзыве согласия на обработку и хранение персональных данных (обязательно отправить им Укрпочтой ценным письмом).

4. Предупредить всех близких - могут звонить мошенники, чтоб не велись. Аргументация следующая: если я должен(должна) денег у них есть кредитный договор - есть договор, могут подать в суд - в суд не подают, потому что у них нет подтверждающих документов - нет документов, а требуют денег - мошенники. Будет хорошо, если такую позицию до МФО будут доносить и Ваши близкие.

5. Установить на телефон диктофон. Вести записи всех звонков.

6. В начале разговора предупреждать, что разговор записывается. Все их аргументы про отсутствие у Вас лицензии и т.д. пусть оставят при себе. Ваше дело предупредить.

7. При разговоре категорически запрещено:
- говорить, что денег сейчас нет, оплатите позже;
- предлагать оплатить сейчас немного, а остальное потом;
- говорить чтоб не звонили родным/на работу/ и т.д. - покажете свои слабые места, начнут еще больше давить на это;
- не отказывайтесь и не подтверждайте задолженность в каком либо виде (смотрите п.2)
- не просите списать часть долга и что Вы согласны оплатить тело+%;
Все такие отговорки и просьбы будут восприниматься как Ваша слабость. Чем Вы слабее - тем больше на Вас давят!

8. Все разговоры ведите с холодной головой, никаких проявлений эмоций. Стойте на своем - пусть высылают договор и тогда будете общаться.

9. Найдите юриста и выработайте стратегию защиты. Поймите, что сам по себе вопрос вряд ли решиться. Юрист поможет выйти с минимальными потерями, а может даже и без них))

10. Запомните следующую информацию - ст.189 Уголовного Кодекса и 15.01.2019 года -первый суд над коллекторами. От 7 до 12 лет лишения свободы. При случае очень наглым звонилкам и писакам напоминайте эту информацию))

11. Помните - никто без суда у Вас ничего отобрать не может (дом, машина, опишут имущество, детей в детдом, уволят с работы, приедет исполнительная служба, и т.д.) либо Вас посадят за мошенничество - это все страшилки, и работают они если Вы на них ведетесь. У Ваших родных и знакомых в принципе никто ничего не может забрать.

12. Не бойтесь суда - правда на Вашей стороне. Сами предлагайте им подать на Вас в суд. Обязательно участвуйте в судебном разбирательстве.

13. Продажа долга коллекторам - это плюс для Вас. Как правило у коллекторов птичьи права на Ваши обязательства.

14. Заблокируйте карточки, которые могут быть известны МФО - во избежание списаний несанкционированных.

15. Если не проблемно для Вас- заблокируйте на время все соцсети, это снимет массу проблем.

16. Если Ваши проблемы можно решить деньгами - это не проблемы, это затраты)))

Уверен, что есть еще масса дельных советов как вести себя в этой ситуации.
Здесь изложено мое видение.
Надеюсь кому-то эта инструкция поможет.
Підкажіть, будь-ласка,хорошого юриста,що займається банкрутством фізичних осіб.Дякую!
 
Пі

Підкажіть, будь-ласка,хорошого юриста,що займається банкрутством фізичних осіб.Дякую!
Ви впевнені, що банкрутство це Ваш шлях?
якщо треба- дам контакти...
але гарно придумайте!
 
Всем Доброго времени суток! Я на этом форуме уже 2 дня себя успокаиваю и подбадриваю,что бы вообще не впасть в эмоциональную пропасть,благодаря всех форумчанам на некоторое время появляется уверенность ,что не все так ужасно).Но,вот решила спросить у тех ,у кого есть просрочки в Динеро и Creditplus. У меня пошла 3 неделя просрочки и они как-то приутихли.вот боюсь,может готовят уже атаку на всех родственников?У кого и через сколько начали звонить родным?
 
Всем Доброго времени суток! Я на этом форуме уже 2 дня себя успокаиваю и подбадриваю,что бы вообще не впасть в эмоциональную пропасть,благодаря всех форумчанам на некоторое время появляется уверенность ,что не все так ужасно).Но,вот решила спросить у тех ,у кого есть просрочки в Динеро и Creditplus. У меня пошла 3 неделя просрочки и они как-то приутихли.вот боюсь,может готовят уже атаку на всех родственников?У кого и через сколько начали звонить родным?
Кредит плюс у меня нет, но говорят они паскудные сильно, но у каждого по разному, бывают даже коллажами балуются. Динеро имею, они и укрпозыка, довольно таки спокойные, если это можно так назвать, никто из них пока у меня никому не звонили
 
Ви впевнені, що банкрутство це Ваш шлях?
якщо треба- дам контакти...
але гарно придумайте!
У мене 18 МФО з просрочками,колектори достають.Іншого варіанту я не бачу.Мені страшно
 
У мене 18 МФО з просрочками,колектори достають.Іншого варіанту я не бачу.Мені страшно
у мене є клієнти по 35+МФО.
а Вас 18 злякали...
завжди є вихід. але не думаю, що банкрутство кращий.
 
У мене 18 МФО з просрочками,колектори достають.Іншого варіанту я не бачу.Мені страшно
Доброго дня. Щодо банкрутства фіз.особи відповідав в інших темах і приватних діалогах. Надаю скріншоти повідомлень та коментарів:
IMG_20200520_162319_382.JPG

Как подать на банкротство? - посилання на тему
Найважливіша інформація:
Screenshot_20200518-160740.png

Переглянути вкладення 50796
І наостанок:
IMG_20200520_163417_644.JPG

Ваших боргів наразі по суті не існує в правовому сенсі. Їх ще потрібно довести, отримати рішення суду і направити його у виконавчі органи. Лише тоді можна говорити про якісь процедури на кшталт банкрутства (але і тоді питання доцільності, відносно витрат насемперед). Втім, шанси що хоча б декілька МФО захочуть і зможуть "узаконити" Ваші борги, нікчемний. Вам зарано думати про банкрутство і взагалі про будь-які зобов'язання. Скоріш за все, і не знадобиться.

Якщо залишились питання - пишіть, відповімо і підтримаємо ?
 
Останнє редагування:
у мене є клієнти по 35+МФО.
а Вас 18 злякали...
завжди є вихід. але не думаю, що банкрутство кращий.
А що мені робити? Як діяти? Там уже страшні суми,прострочки великі,колектори достають і мене і рідних.Підкажіть,будь-ласка.
 
ELGATO, очень полезная информация! Спасибо!!
 
Не претендующая на 100% истинность краткая инструкция поведения с МФО.

1. Осознайте, что Вы уже попали в эту ситуацию и не вините себя ни в чем. Примите как должное, очередной вызов судьбы.

2. Не признавайте обязательства перед МФО. Говорите, чтоб выслали Вам на почту (на реальный почтовый адрес) кредитный договор заверенный печатью компании и подписью уполномоченного лица. После этого мол будете с ними общаться. Их утверждения о том, что Вы можете скачать договор сами в личном кабинете - не принимайте. Вы не обязаны этого делать. Пусть высылают на почту на бумаге.

3. Написать заявление в адрес МФО об отзыве согласия на обработку и хранение персональных данных (обязательно отправить им Укрпочтой ценным письмом).

4. Предупредить всех близких - могут звонить мошенники, чтоб не велись. Аргументация следующая: если я должен(должна) денег у них есть кредитный договор - есть договор, могут подать в суд - в суд не подают, потому что у них нет подтверждающих документов - нет документов, а требуют денег - мошенники. Будет хорошо, если такую позицию до МФО будут доносить и Ваши близкие.

5. Установить на телефон диктофон. Вести записи всех звонков.

6. В начале разговора предупреждать, что разговор записывается. Все их аргументы про отсутствие у Вас лицензии и т.д. пусть оставят при себе. Ваше дело предупредить.

7. При разговоре категорически запрещено:
- говорить, что денег сейчас нет, оплатите позже;
- предлагать оплатить сейчас немного, а остальное потом;
- говорить чтоб не звонили родным/на работу/ и т.д. - покажете свои слабые места, начнут еще больше давить на это;
- не отказывайтесь и не подтверждайте задолженность в каком либо виде (смотрите п.2)
- не просите списать часть долга и что Вы согласны оплатить тело+%;
Все такие отговорки и просьбы будут восприниматься как Ваша слабость. Чем Вы слабее - тем больше на Вас давят!

8. Все разговоры ведите с холодной головой, никаких проявлений эмоций. Стойте на своем - пусть высылают договор и тогда будете общаться.

9. Найдите юриста и выработайте стратегию защиты. Поймите, что сам по себе вопрос вряд ли решиться. Юрист поможет выйти с минимальными потерями, а может даже и без них))

10. Запомните следующую информацию - ст.189 Уголовного Кодекса и 15.01.2019 года -первый суд над коллекторами. От 7 до 12 лет лишения свободы. При случае очень наглым звонилкам и писакам напоминайте эту информацию))

11. Помните - никто без суда у Вас ничего отобрать не может (дом, машина, опишут имущество, детей в детдом, уволят с работы, приедет исполнительная служба, и т.д.) либо Вас посадят за мошенничество - это все страшилки, и работают они если Вы на них ведетесь. У Ваших родных и знакомых в принципе никто ничего не может забрать.

12. Не бойтесь суда - правда на Вашей стороне. Сами предлагайте им подать на Вас в суд. Обязательно участвуйте в судебном разбирательстве.

13. Продажа долга коллекторам - это плюс для Вас. Как правило у коллекторов птичьи права на Ваши обязательства.

14. Заблокируйте карточки, которые могут быть известны МФО - во избежание списаний несанкционированных.

15. Если не проблемно для Вас- заблокируйте на время все соцсети, это снимет массу проблем.

16. Если Ваши проблемы можно решить деньгами - это не проблемы, это затраты)))

Уверен, что есть еще масса дельных советов как вести себя в этой ситуации.
Здесь изложено мое видение.
Надеюсь кому-то эта инструкция поможет.
 
Добрый день. А какой диктофон можно установить? устанавливала несколько , записывает через 7 звонков( и как на зло не то что нужно. а мама моя точно не будет каждый раз включать. Может есть у кого проверенные уже приложения?
 
Спасибо большое!
 
Не претендующая на 100% истинность краткая инструкция поведения с МФО.

1. Осознайте, что Вы уже попали в эту ситуацию и не вините себя ни в чем. Примите как должное, очередной вызов судьбы.

2. Не признавайте обязательства перед МФО. Говорите, чтоб выслали Вам на почту (на реальный почтовый адрес) кредитный договор заверенный печатью компании и подписью уполномоченного лица. После этого мол будете с ними общаться. Их утверждения о том, что Вы можете скачать договор сами в личном кабинете - не принимайте. Вы не обязаны этого делать. Пусть высылают на почту на бумаге.

3. Написать заявление в адрес МФО об отзыве согласия на обработку и хранение персональных данных (обязательно отправить им Укрпочтой ценным письмом).

4. Предупредить всех близких - могут звонить мошенники, чтоб не велись. Аргументация следующая: если я должен(должна) денег у них есть кредитный договор - есть договор, могут подать в суд - в суд не подают, потому что у них нет подтверждающих документов - нет документов, а требуют денег - мошенники. Будет хорошо, если такую позицию до МФО будут доносить и Ваши близкие.

5. Установить на телефон диктофон. Вести записи всех звонков.

6. В начале разговора предупреждать, что разговор записывается. Все их аргументы про отсутствие у Вас лицензии и т.д. пусть оставят при себе. Ваше дело предупредить.

7. При разговоре категорически запрещено:
- говорить, что денег сейчас нет, оплатите позже;
- предлагать оплатить сейчас немного, а остальное потом;
- говорить чтоб не звонили родным/на работу/ и т.д. - покажете свои слабые места, начнут еще больше давить на это;
- не отказывайтесь и не подтверждайте задолженность в каком либо виде (смотрите п.2)
- не просите списать часть долга и что Вы согласны оплатить тело+%;
Все такие отговорки и просьбы будут восприниматься как Ваша слабость. Чем Вы слабее - тем больше на Вас давят!

8. Все разговоры ведите с холодной головой, никаких проявлений эмоций. Стойте на своем - пусть высылают договор и тогда будете общаться.

9. Найдите юриста и выработайте стратегию защиты. Поймите, что сам по себе вопрос вряд ли решиться. Юрист поможет выйти с минимальными потерями, а может даже и без них))

10. Запомните следующую информацию - ст.189 Уголовного Кодекса и 15.01.2019 года -первый суд над коллекторами. От 7 до 12 лет лишения свободы. При случае очень наглым звонилкам и писакам напоминайте эту информацию))

11. Помните - никто без суда у Вас ничего отобрать не может (дом, машина, опишут имущество, детей в детдом, уволят с работы, приедет исполнительная служба, и т.д.) либо Вас посадят за мошенничество - это все страшилки, и работают они если Вы на них ведетесь. У Ваших родных и знакомых в принципе никто ничего не может забрать.

12. Не бойтесь суда - правда на Вашей стороне. Сами предлагайте им подать на Вас в суд. Обязательно участвуйте в судебном разбирательстве.

13. Продажа долга коллекторам - это плюс для Вас. Как правило у коллекторов птичьи права на Ваши обязательства.

14. Заблокируйте карточки, которые могут быть известны МФО - во избежание списаний несанкционированных.

15. Если не проблемно для Вас- заблокируйте на время все соцсети, это снимет массу проблем.

16. Если Ваши проблемы можно решить деньгами - это не проблемы, это затраты)))

Уверен, что есть еще масса дельных советов как вести себя в этой ситуации.
Здесь изложено мое видение.
Надеюсь кому-то эта инструкция поможет.
Добрый день. У меня вот проблема с 3 пунктом. пришел такой ответ. Где то я подрастерялась. Подскажите, так ли это?
 

Вкладення

  • Маніта С.В. (1).jpg
    Маніта С.В. (1).jpg
    504.9 Кб · Перегляди: 83
Добрый день. У меня вот проблема с 3 пунктом. пришел такой ответ. Где то я подрастерялась. Подскажите, так ли это?
не совсем...
но Вы должны понимать- сам по себе отзыв согласия у нас не работает...
нужен комплекс мер.
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу